Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Бузулукского района

А ну-ка, парни!

Сегодня в ДЮСШ поселка Искра в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотический работы, посвященного 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, прошел традиционный конкурс «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие команды из 14 школ Бузулукского района.

На открытии соревнований присутствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Бузулука и Бузулукского района Оренбургской области Андрей Юрьевич Винниченко, председатель Совета ветеранов Бузулукского района Владимир Комаров, начальник районного отдела образования Станислав Статинов и начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Юрий Черемисин.

В программе – представление команды «Визитная карточка» и спортивные состязания (армрестлинг, гиревой спорт, разборка и сборка автомата, стрелковый поединок и перетягивание каната). Главным судьей соревнований был тренер-преподаватель МБУ ДО Бузулукского района «ДЮСШ» Алексей Селедкин.

В итоге общей борьбы — третье место завоевала команда из Палимовки, второй стала команда из Державино, а победу одержала команда из Тупиковской школы, которая будет представлять район в зональных соревнованиях.

Места в личном зачете распределились следующим образом:

«Стрелковый поединок»
1 место Новгородский Матвей — Державинская СОШ
2 место Макаренко Артем — Тупиковская СОШ
3 место Доронин Данила — Жилинская СОШ
«Разборка/сборка автомата»
1 место Дубовицких Иван — Сухореченская СОШ
2 место Ковляшенко Дмитрий — Тупиковская СОШ
3 место Поморцев Владислав — Верхневязовская СОШ
«Гиревой спорт»
1 место Кастерв Максим — Тупиковская СОШ
2 место Тайманкин Владислав — Палимовская СОШ
3 место Архипкин Петр — Троицкая СОШ
«Армрестлинг»
1 место Трунилов Максим — Тупиковская СОШ
2 место Космачев Ярослав — Искровская СОШ
3 место Лонкин Илья — Жилинская СОШ
«Визитная карточка»
1 место Палимовская СОШ
2 место Жилинская СОШ
3 место Державинская СОШ
«Перетягивание каната»
1 место Искровская СОШ
2 место Тупиковская СОШ
3 место Державинская СОШ

Соревнования завершились награждением победителей и концертной программой районного отдела культуры.

Добавить комментарий

МОиН РФ
Обрнадзор
ППОО