Военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни — 2021»

Сегодня в ДЮСШ поселка Искра состоялся военно-патриотический юношеский конкурс «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие команды из 12 школ Бузулукского района. Данные соревнования ежегодно открывают месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Мероприятие началось с торжественного митинга, на котором почтили память участников Великой отечественной войны возложением цветов к обелиску и минутой молчания.

С приветственным словом к участникам состязаний обратился начальник районного отдела образования Станислав Статинов:

— От имени главы Бузулукского района Николая Александровича Бантюкова и от себя лично поздравляю Вас с открытием традиционных состязаний «А ну-ка, парни!». Сегодня здесь собрались самые сильные и спортивные ребята. Такие состязания призваны не только показать Вашу физическую подготовку, но и общий уровень знаний по различным предметам. Желаю вам успешного выступления и победы в конкурсе, — отметил Станислав Викторович.

К словам поздравлений также присоединились начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Бузулука и Бузулукского района Оренбургской области Андрей Винниченко, заместитель главы Пригородного сельсовета Евгения Амелина, главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации района Светлана Кузьмина.

При проведении мероприятия были приняты меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

В программу состязаний по традиции вошли «Визитная карточка», «Стрелковый поединок», соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, сборке и разборке автомата, перетягиванию каната.

В гиревом спорте лучший результат показала Новоалександровская школа, в армрестлинге – Верхневязовская школа, в сборке и разборке автомата — Троицкая школа, в стрелковом поединке — Боровая СОШ. В перетягивании каната победила команда из Преображенской школы. Лучшее приветствие показали ребята из Троицкой школы.

В итоге общей борьбы — третье место завоевала команда Преображенской школы, второй стала команда Троицкой школы, а победу одержала команда из Верхневязовской школы, которая будет представлять район в зональных соревнованиях.

Добавить комментарий