В Бузулукском районе состоялся фестиваль ГТО среди семейных команд

16 апреля на базе ДЮСШ в поселке Искра прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Бузулукского района.

На открытии фестиваля с приветственным словом выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова и депутат районного Совета депутатов, член Регионального Политсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вадим Коновалов.

Всего в фестивале приняли участие 7 команд из таких населенных пунктов Бузулукского района, как с.Староалександровка, с. Новоалександровка, с. Алдаркино, с. Тупиковка, п. Искра, с.Сухоречка и с.Перевозинка.

В ходе состязаний семьи не только проверяли свои силу, ловкость, скорость и прикладные навыки, но и также принимали участие в творческом конкурсе рисунков, на которых представили, что для них значит фраза «Здоровый образ жизни». Семьи из разных уголков Бузулукского района состязались в таких дисциплинах, как сгибание и разгибание рук, подтягивание, рывок гири, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег.

Победу в командном зачете фестиваля одержала семья Дмитриевых из поселка Искра, второе место заняла семья Гергель из села Перевозинка, третьими стали представители села Новоалександровка  — семья Горловых. В состав каждой команды входили отец, мать, а также дети. Победители командного зачета были определены по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение всех видов спортивной программы в каждой возрастной категории.

За лучшие результаты победители и призеры награждены дипломами, медалями и сертификатами в спортивный магазин «Чемпион», а также благодаря спонсорской помощи нашего депутата Вадима Коновалова – еще ценными призами и благодарственными письмами. Стоит отметить, что в конце квартала семьи получат заслуженные знаки отличия ВФСК ГТО.

Добавить комментарий