Еще раз о ГТО…

Сдача нормативов ГТО сегодня – это не соревнования, не принудиловка, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния.

Для этого мы предоставляем условия, не заставляя никого показывать максимальные результаты. Пришли, себя проверили – интересно стало, хотите улучшить итоги тестов – потренируйтесь и пересдавайте.

Приём нормативов ГТО идёт по накатанной, с учётом опыта прошлого года и проделанной работы над ошибками.

25 сентября т.г. на спортивной площадке детско-юношеской спортивной школы Бузулукского района  в п.Искра было организовано выездное мероприятие по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения и учащихся ДЮСШ.

Главной целью данного мероприятия является вовлечение жителей и обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни.

В сдаче норм приняли участие 21 человек по восьми возрастным ступеням.

Все желающие могли попробовать свои силы в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, рывке гири, поднятии туловища из положения лежа на спине, наклоне вперёд, стоя на скамье,  метании гранаты или теннисного мяча на дальность, беге на 30 и 60 метров.

Количество тестов для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от возрастной ступени.

Выполнять нормативы ГТО можно в течение календарного года (взрослое население). Если не успели «сдать лыжи» в марте – сдаём в ноябре, только следим, чтобы в течение года не произошло перехода из одной возрастной ступени в другую.

Если вы решились сдать нормы ГТО, то до прохождения теста необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО (www.gto.ru),  затем получить справку (допуск) от врача-терапевта.  Далее – в центре тестирования ГТО Бузулукского района вам помогут и всё расскажут.

Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Бузулукском районе продолжается.

Добавить комментарий